Начало нового учебного года в Березниковском филиале Пермского Политеха отмечено знаменательным событием: заключено еще одно соглашение о сотрудничестве с работодателем. На этот раз с ПАО «Юнипро» – российской энергетической компанией, в состав которой входит Яйвинская ГРЭС.

В последний день сентября представители компании побывали в нашем филиале и провели презентационные мероприятия для студентов. Их цель – привлечь на работу в компании студентов направлений «Автоматизация технологических процессов и производств» и «Электроэнергетика и электротехника». Студенты узнали о стипендиальной программе «Юнипро», об организации всех видов практик на Яйвинской ГРЭС, о карьерных возможностях, которые компания предоставляет перспективным выпускникам. Помимо того соглашение предусматривает оказание содействия компанией в развитии материально-технической базы БФ ПНИПУ, а также ее участие в организации профориентационной работы со школьниками Верхнекамья.

Надеемся, что новое соглашение приведет к плодотворному сотрудничеству с «Юнипро» – ведущим предприятием в области генерации электроэнергии.