6 апреля в детском технопарке «Кванториум» прошел традиционный профи-квест для старшеклассников города, организатором которого стала молодежка АВИСМы.

19 команд по 5 человек остановились на 10 станциях, одна из которых называлась «Вышка». Встречали на ней ребят заведующая кафедрой ТМП БФ ПНИПУ С.Э. ШАКЛЕИНА и помощник директора по внеучебной работе и довузовской подготовке Я. А. БЕЛКИНА.

На нашей станции школьникам предлагались задания по каждой из выпускающих кафедр Березниковского филиала ПНИПУ. Кафедра ИВТ предлагала по картинке логотипа узнать компьютерную программу; ХТ – по химической формуле определить химическое удобрение и сказать, какое из предприятий города его производит; ТКМ – предлагала по картинке назвать минерал; ТМО также по картинке – определить и назвать производственное оборудование. На каждое задание давалось по 10 минут.

Помимо того «проводники» станции «Вышка» знакомили ребят с единственным в Верхнекамье техническим вузом и вручали каждому «Гид по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры БФ ПНИПУ».

И хоть победила, конечно, дружба, все же самыми профессиональными оказались участники из команды «Аргентум» (школа №2).