6 – 7 апреля в г. Пермь состоялся чемпионат среди вузов Пермского края по пауэрлифтингу. От  Березниковского филиала ПНИПУ в нем успешно выступила

СОФЬЯ КУЛИКОВА (ТНВ-22д).  Наша студентка заняла II место с результатом 270 кг!

Софья занимается пауэрлифтингом уже 13 лет, с семи лет.  Первым ее тренером был ЕВГЕНИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ СОЛОВЬЁВ, старший преподаватель кафедры ОНД, организовавший в третьем корпусе БФ ПНИПУ секцию пауэрлифтинга.

Сейчас Софья тренируется самостоятельно. Параллельно с пауэрлифтингом с прошлого года она увлеклась лыжными гонками.

Престижные межвузовские соревнования – не первые для Куликовой, за ее спиной более 40 стартов.

– Спорт привлекает меня тем, что в нем есть большие перспективы развития, им можно заниматься всем в любом возрасте, – говорит девушка.

Еще добавим, что занятия спортом помогают Софье хорошо учиться и заниматься общественной работой. Она – председатель Студсовета БФ ПНИПУ.

Поздравляем Софью с победой! Так держать!